No-Gi
No-Gi
Everything for training without the gi — rash guards, grappling shorts and spats built for submission grappling and MMA-style sessions. Flatlock seams that don't chafe, fabric that holds shape through repeated washing, and cuts that stay put through a scramble.
What you need for no-gi
A rash guard and shorts is the standard kit at most academies; many practitioners add spats for mat burn and warmth. Check your academy's rules on shorts — some require a no-pocket design for safety. Training in the gi as well? See the gi collection.
Everything for training without the gi — rash guards, grappling shorts and spats built for... Weiterlesen
Everything for training without the gi — rash guards, grappling shorts and spats built for submission grappling and MMA-style sessions. Flatlock seams that don't chafe, fabric that holds shape through repeated washing, and cuts that stay put through a scramble.
What you need for no-gi
A rash guard and shorts is the standard kit at most academies; many practitioners add spats for mat burn and warmth. Check your academy's rules on shorts — some require a no-pocket design for safety. Training in the gi as well? See the gi collection.

AusverkauftKore Damen Grappling Spats – Schwarz€30 EUR€30 EURStatt €45 EUR
Grundpreis / proSpeziell für die weibliche Grapplerin entwickelt, bieten die Kore Women's Grappling Spats eine neue ergonomische Konstruktion und hochwertiges Supplex-Material für unvergleichlichen Komfort und Passform. MERKMALE: Damen-Schnitt Hochwertiger Supplex-Stoff 100 % echtes Schwarz Neue ergonomische Konstruktion Bequeme Kompressionspassform Gedruckte Logos, NICHT...

AusverkauftKingz Player Special Limited Edition Herren Rashguard€55 EUR€55 EURStatt
Grundpreis / proInspiriert vom ikonischen Lotus John Player Special von Ayrton Senna, verbindet die Limited Edition Tainan Dalpra Signature Rash Guard Motorsport-Ästhetik mit erstklassiger Jiu-Jitsu-Leistung. In Zusammenarbeit mit dem 3-fachen Weltmeister Tainan Dalpra entworfen, bietet dieses Stück einen eleganten Schwarz-Gold-Look, strategische Belüftung...

Kingz Hybrid Herren Grappling Shorts€50 EUR€50 EURStatt
Grundpreis / proTrainieren Sie wie ein Profi mit unseren Hybrid-Shorts, die eine integrierte Kompressionsshort und dehnbaren Nylon-/Spandex-Stoff bieten. Explosive Würfe und Umkehrbewegungen? Kein Problem. EIGENSCHAFTEN: Innere Kompressionsshorts Kordelzug mit Silikonbeschichtung Sublimierte Logos Material: 92 % Nylon, 8 % Spandex*Bitte beachten Sie die...

Trooper Hybrid Shorts€55 EUR€55 EURStatt €55 EUR
Grundpreis / proTrainieren Sie wie ein Profi mit unseren Trooper Hybrid Shorts, die eine integrierte Kompressionsshort und dehnbaren Nylon-/Spandex-Stoff bieten. Explosive Würfe und Inversionen? Kein Problem. EIGENSCHAFTEN: Kürzerer Saum im Wettkampfstil Elastischer Bund ohne Klettverschluss Innere Kompressionsshorts Mit Silikon beschichteter Kordelzug Sublimierte...

AusverkauftRanked Performance V2 L/S Rashguard€35 EUR€35 EURStatt €50 EUR
Grundpreis / proLassen Sie Ihr Spiel für sich sprechen mit dem einfachen, schlanken, aktualisierten Ranked Performance V2 Langarm-Rashguard. EIGENSCHAFTEN: Performance-Schnitt für verbesserte Bewegungsfreiheit Mesh-Einsatz unter der Achsel Langlebiges Polyester/Spandex-Gewebe Vollständig sublimierte Grafiken IBJJF genehmigte Rangfarben Material: 80% Polyester, 20% Spandex *Bitte befolgen...

SaleKore Damen Trainingsshorts – Rot€35 EUR€35 EURStatt €50 EUR
Grundpreis / proSpeziell für die weibliche Grapplerin entwickelt, bieten die Kore Women's Training Shorts eine feste Kompression, eine längere Saumlinie und hochwertiges Supplex-Material, das unvergleichlichen Komfort und Passform sowohl auf der Matte als auch im Fitnessstudio gewährleistet. EIGENSCHAFTEN: Damenschnitt Premium Supplex-Stoff Längere...

Kingz Patchwork Herren Grappling Shorts€50 EUR€50 EURStatt
Grundpreis / pro
SaleKore Damen Trainingsshorts – Schwarz€35 EUR€35 EURStatt €50 EUR
Grundpreis / proSpeziell für die weibliche Grapplerin entwickelt, bieten die Kore Women's Training Shorts eine feste Kompression, eine längere Saumlinie und hochwertiges Supplex-Material, das unvergleichlichen Komfort und Passform sowohl auf der Matte als auch im Fitnessstudio gewährleistet. EIGENSCHAFTEN: Damenschnitt Premium Supplex-Stoff Längere...

SaleKore Damen-Sport-BH – Schwarz€35 EUR€35 EURStatt €45 EUR
Grundpreis / proSpeziell für die weibliche Grapplerin entwickelt, bietet der Kore Women's Sports Bra feste Kompression, mittlere Unterstützung und hochwertiges Supplex-Material, das unvergleichlichen Komfort und Passform sowohl auf der Matte als auch im Fitnessstudio gewährleistet. EIGENSCHAFTEN: Damenschnitt Premium Supplex-Gewebe Mittlere Unterstützung Bequeme...

SaleBorn To Rule ShortsVon €35 EURVon €35 EURStatt €55 EUR
Grundpreis / proManche wurden geboren, um zu folgen... manche sind Born to Rule. Herrsche auf der Matte mit den Born To Rule Shorts. Komplettiere das Set mit dem Born To Rule Rashguard! MERKMALE: Robuster Polyester/Spandex-Stoff Eng anliegende, sportliche Passform Tiefer, geschwungener seitlicher...

SaleKrown S/S Rashguard€35 EUR€35 EURStatt €50 EUR
Grundpreis / proWas ist ein König ohne seine Krone? Sei der König der Matte mit dem militärgrünen Krown Kurzarm-Rashguard. MERKMALE: Kurzarm-Schnitt Robuster Polyester/Spandex-Stoff Eng anliegende, sportliche Passform Vollständig sublimierte Grafiken Materialien: 80 % Polyester, 20 % Spandex *Bitte befolgen Sie die Wasch-...

SaleKore Damen-Sport-BH – Rot€30 EUR€30 EURStatt €45 EUR
Grundpreis / proSpeziell für die weibliche Grapplerin entwickelt, bietet der Kore Women's Sports Bra feste Kompression, mittlere Unterstützung und hochwertiges Supplex-Material, das unvergleichlichen Komfort und Passform garantiert, egal ob auf der Matte oder im Fitnessstudio. EIGENSCHAFTEN: Damenschnitt Premium Supplex-Gewebe Mittlere Unterstützung Bequeme...











