No-Gi
No-Gi
Everything for training without the gi — rash guards, grappling shorts and spats built for submission grappling and MMA-style sessions. Flatlock seams that don't chafe, fabric that holds shape through repeated washing, and cuts that stay put through a scramble.
What you need for no-gi
A rash guard and shorts is the standard kit at most academies; many practitioners add spats for mat burn and warmth. Check your academy's rules on shorts — some require a no-pocket design for safety. Training in the gi as well? See the gi collection.
Everything for training without the gi — rash guards, grappling shorts and spats built for... Leggi di più: {{ title }}
Everything for training without the gi — rash guards, grappling shorts and spats built for submission grappling and MMA-style sessions. Flatlock seams that don't chafe, fabric that holds shape through repeated washing, and cuts that stay put through a scramble.
What you need for no-gi
A rash guard and shorts is the standard kit at most academies; many practitioners add spats for mat burn and warmth. Check your academy's rules on shorts — some require a no-pocket design for safety. Training in the gi as well? See the gi collection.

EsauritoPantaloni da Grappling Kore da Donna - Nero€30 EUR€30 EURInvece di €45 EUR
Prezzo unitario / perProgettati appositamente per la lottatrice, i Kore Women's Grappling Spats presentano una nuova costruzione ergonomica e un materiale Supplex premium, per garantire un comfort e una vestibilità senza pari. CARATTERISTICHE: Taglio femminile Tessuto Supplex premium 100% nero autentico Nuova costruzione...

EsauritoRashguard Uomo Kingz Player Special Edizione Limitata€55 EUR€55 EURInvece di
Prezzo unitario / perIspirato all'iconica Lotus John Player Special di Ayrton Senna, il Rash Guard Edizione Limitata Tainan Dalpra Signature unisce l'estetica del motorsport con le prestazioni di livello mondiale del Jiu-Jitsu. Progettato in collaborazione con il 3 volte Campione del Mondo Tainan...

Pantaloncini da Grappling Kingz Hybrid da Uomo€50 EUR€50 EURInvece di
Prezzo unitario / perAllenati come un professionista con i nostri Hybrid Shorts, dotati di pantaloncini compressivi integrati e tessuto elastico in nylon/spandex. Takedown esplosivi e inversioni? Nessun problema. CARATTERISTICHE: Pantaloncini compressivi interni Coulisse rivestita in silicone Loghi sublimati Materiale: 92% Nylon, 8% Spandex*Si...

Pantaloncini Trooper Hybrid€55 EUR€55 EURInvece di €55 EUR
Prezzo unitario / perAllenati come un professionista con i nostri Trooper Hybrid Shorts, dotati di pantaloncini compressivi integrati e tessuto elastico in nylon/spandex. Takedown esplosivi e inversioni? Nessun problema. CARATTERISTICHE: Orlo più corto, stile da competizione Vita elastica senza velcro Pantaloncini compressivi interni...

EsauritoRashguard Ranked Performance V2 a manica lunga€35 EUR€35 EURInvece di €50 EUR
Prezzo unitario / perLasci che il Suo gioco parli da solo con il semplice e lineare Ranked Performance V2 Rashguard a manica lunga aggiornato. CARATTERISTICHE: Taglio Performance per una migliore libertà di movimento Pannello in mesh sotto l'ascella Tessuto resistente in poliestere/spandex Grafica...

SaldiPantaloncini da allenamento Kore da donna - Rosso€35 EUR€35 EURInvece di €50 EUR
Prezzo unitario / perProgettati appositamente per la grappler femminile, i Kore Women's Training Shorts offrono una compressione ferma, un orlo più lungo e materiale Supplex premium, garantendo un comfort e una vestibilità senza pari sia sul tatami che in palestra. CARATTERISTICHE: Taglio da...

Pantaloncini da Grappling Patchwork da Uomo Kingz€50 EUR€50 EURInvece di
Prezzo unitario / per
SaldiPantaloncini da allenamento Kore da donna - Nero€35 EUR€35 EURInvece di €50 EUR
Prezzo unitario / perProgettati appositamente per la grappler femminile, i Kore Women's Training Shorts offrono una compressione ferma, un orlo più lungo e materiale Supplex premium, garantendo un comfort e una vestibilità senza pari sia sul tatami che in palestra. CARATTERISTICHE: Taglio da...

SaldiReggiseno sportivo da donna Kore - Nero€35 EUR€35 EURInvece di €45 EUR
Prezzo unitario / perProgettato appositamente per la grappler femminile, il reggiseno sportivo Kore da donna offre una compressione ferma, supporto medio e materiale Supplex premium, garantendo un comfort e una vestibilità senza pari sia sul tatami che in palestra. CARATTERISTICHE: Taglio da donna...

SaldiPantaloncini Born To RuleDa €35 EURDa €35 EURInvece di €55 EUR
Prezzo unitario / perAlcuni sono nati per seguire... altri sono Born to Rule. Domini il tatami con i Born To Rule Shorts. Completi il kit con la rashguard Born To Rule! CARATTERISTICHE: Tessuto resistente in poliestere/spandex Vestibilità atletica aderente Apertura laterale profonda e...

SaldiRashguard S/S Krown€35 EUR€35 EURInvece di €50 EUR
Prezzo unitario / perCosa è un Re senza la sua Corona? Diventa il Re del tatami con la Rashguard a maniche corte Krown verde militare. CARATTERISTICHE: Taglio a maniche corte Tessuto resistente in poliestere/spandex Vestibilità atletica aderente Grafica completamente sublimata Materiali: 80% Poliestere,...

SaldiReggiseno sportivo da donna Kore - Rosso€30 EUR€30 EURInvece di €45 EUR
Prezzo unitario / perProgettato appositamente per la grappler femminile, il reggiseno sportivo Kore da donna offre una compressione ferma, supporto medio e materiale Supplex premium, garantendo un comfort e una vestibilità senza pari sia sul tatami che in palestra. CARATTERISTICHE: Taglio da donna...











